понедельник, 21 марта 2016 г.

Мамины заметки - СП бейби бук

Долго думала что я хочу для себя - мини альбом? Скрап страничку? Рамочку?
А потом поняла - хочу для себя "мамины заметки".
Родить должна в июне. Первая, долгожданная дочка. Волнение и радость, тревога и счастье. Что будет? Как будет? Какой мамой буду я? Какой дочкой будет она?
Мамины заметки могут быть в конце подарены ей но в первую очередь они для меня - записки о моих ощущениях во время беременности, мои мысли и чувства при ее появлении а самое главное в начале - упорядочить наш день вместе, понять как создать наш быт.

Есть очень много красивых листов блокнота для маминых заметок. Проблема в том что я хотела чтоб дневничок был на иврите так как не факт что мой ребенок будет читать по русски, а главное, хотелось бы чтоб и муж мог в него что то добавить.
Поэтому пришлось делать все с нуля.
Кроме того, меня интересовал именно функциональный блокнот для записей, а не блокнот-альбом. Поэтому больше интересовали заметки и смысл которым я смогу его заполнить.

Заказала для блокнота розовые кольца, но они еще не пришли, так что пока использую металические. Блокнотик на иврите и потом открывается справа налево а не как по русски.


и сзади:

Всего у меня 3 разделителя:
Беременность и роды (потому, сегодня это подарок - Today is a gift) а медвежонок это я... немного побитый но спит и видит хорошие сны в облаках

Мы растем (тут будут достижения, всякие смешные истории, первые слова и т.д)

Я родилась и первые чувства родителей (а что на фотографии делает скрепка и откуда она взялась?)
Мои достижения и любимые игры

Мои слова (и их значение) и смешные истории


Таблицы наблюдения - тут таблицы и для меня (спорт, вес) и для нее (кормление, сон, прививки), то есть то за чем буду следить ежедневно (по крайней мере в начале)


Таблица "Я расту" а так же графики роста и веса для девочек, до двух лет. Отпечаток ножек тут смотрится страно а на самом деле он очень красиво проглядывает с прошлой страницы.


Будет время, сфоткаю остальные странички.

3 комментария:

  1. Ну ты быстрая!!! Молодец, блокнотик замечательный!!!

    ОтветитьУдалить
  2. Саша,спасибо большое за участие в моём СП в 1000moments.ru! Я почитала пост, просмотрела фото - аплодирую стоя! Как же мне понравился подход к этому ответственному делу - Вы поймали настроение моей задумки. Это что то! Буду рада видеть Вас и в следующих этапах СП "Очень детское".

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Большое спасибо. Учусь у тех кто действительно умеет, собираю идеи, планирую... Надеюсь и мастерство со временем будет только лучше. С радостью продолжу участие в СП. Такие проэкты особо мотивируют :)

      Удалить